Судебный спор - бывшая жена уклоняется от уплаты алиментов
Если вы обвиняете кого то в преступлении по ст. 159 УК РФ, то заявление подается в полицию, а не в суд. Подать заявление в полицию можете.
Вместе с тем, жена как пытается оспорить расписку? В суде? Ну так подавайте возражения, где подробно расписывайте все обстоятельства, приложите доказательства которые бы в совокупности говорили о том, что расписка от 2021 года, а не 2022.
Например, вы отдавали ей деньги наличными 25 января 2021 года, а до этого вы получили зарплату 20 января, и 23 сняли аналогичную или большую сумму в банкомате. Это будет доказательством того, что 25.01 вы имели данную сумму, и могли ее передать. В тоже время приведите контраргументы на 2022 год, что например 25 января уже 2022 года были совсем иные обстоятельства.
Надеюсь, суть уловили.
Также можно в суде заявить о проведении экспертизы о давности изготовления документа.
Благодарю за ответ, сейчас как раз идет суд.
Можете подать заявление, но не факт, что здесь речь идет о мошенничестве. Кроме того, неправильную дату можно поставить и случайно. Об этом вы не думали?
Думали, но она об этом говорит открыто, и у приставов написала заявление, чтобы не принимал пристав, якобы дату написала специально, чтобы не смог воспользоваться и расписку не признает
Здравствуйте можете подать заявление в полицию
Анна, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию.
Если она это признает и это зафиксировано вами, то можно. В ином случае нет, но и оспорить она не сможет, подчерк же ее...
Суд не занимается расследованием уголовных дел.
ПОдаётся в полицию такое заявление. Но никакого мошенничества здесь нет.
И никакого значения эта описка не имеет.
Получается, что человек специально пишет другую дату (2022 года в расписке), потом идет к приставам с копией этой расписки и говорит, что она не признает эту расписку, т.к. специально написала неправильную дату, чтобы бывший муж не смог ею воспользоваться. Но деньги она при этом получила. В этом нет признаков мошенничества? А сейчас еще в суд подала, чтобы признать расписку недействительной именно потому, что дата неверная.
Нет никаких оснований для признания сделки недействительной.
Мы это понимаем, но при этом идет уже 5 заседание, сейчас будут опрашивать детей в качестве свидетелей по ходатайству бывшей жены. Непонятно, по какой причине судья так затягивает, доказательств нет
Да, у вас есть такое право. Тем более, есть доказательства, что дата была указана неверная умышленно, имеется умысел.
Мошенничество это преступление, с этим вопросом необходимо обращаться в полицию Но,у Вас судебное разбирательство. Вам сначала надо выиграть процесс, а потом обращаться с заявлением в полицию