Сын находится на СВО, его жена переводит с его счета деньги себе. Это же не законно. Куда обращаться, что делать?

Лучший ответ

Почему же это не законно?

Супруги сами решают, как и куда переводить и где хранить и на что тратить...

Без его согласия?

С уважением.

Да

Если сын доверил карту своей супруге, то ничего противозаконного здесь нет;

у семьи один бюджет;

Карты у неë нет

Она его супруга и их доходы являются общими! Если бы он не был согласен, то заблокировал бы свою карту, проблем в этом я не вижу

У неë карты нет. Карта у него. Он в глуши и нет возможности придти в банк или банкомат. Она переводы делает получается не спросив его. Просто в интернете много информации и пишут это незаконно.

Пусть ваш сын позвонит в банк и заблокируют свою карту. Денежные средства вашего сына являются совместным имуществом супругов, а поэтому она вправе распорядиться ими для удовлетворения нужд семьи.