Чита, 29.01.2024, 19:00

Как выселить бывшую девушку и её детей из непроживаемой квартиры - подробный план действий

Вопрос №21083437 из г. Чита
опубликован 29.01.2024, 19:00
Как мне выписать бывшую девушку и её двух несовершеннолетних детей с квартиры Собственник я вместе уже 2 года непроживаем. Я незнаю где она вообще в данный момент
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей и признать их утратившими права пользования жилым помещением. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

29.01.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте я незнаю не адреса не телефона кому копии отпровлять?

29.01.2024, 19:14

По месту регистрации - на ваш собственный адрес))

29.01.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Понятно спасибо очень выручили

29.01.2024, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы можете обратиться с иском в районный суд

29.01.2024, 19:01

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. При необходимости можете обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении искового заявления.

29.01.2024, 19:02

Здравствуйте, Максим, придётся обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования.

Удачи!

29.01.2024, 19:02

Максим, добрый день. Вам надо обращаться в суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи

29.01.2024, 19:05

Путем обращения с исковым заявлением в суд и никак иначе, если добровольно отказывается

29.01.2024, 19:17

Здравствуйте. В суд подавайте заявление

29.01.2024, 19:20

Легко, подав исковое заявление в суд.

29.01.2024, 20:21