Ижевск, 29.01.2024, 19:14

Нужно ли посещение фтизиатра при отсутствии прививок в детском саду - правовые аспекты и возможные спорные моменты.

Вопрос №21083481 из г. Ижевск
опубликован 29.01.2024, 19:14
В дет сад собираем справки, мы без прививок, педиатр требует посещение фтизиатра, говорит что диаскин тест не подходит, хотя у других знакомых достаточно было теста, что законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А другие знакомые тоже без прививок? Сомневаюсь. Придется фтизиатра посетить. А что вы так все боитесь? Бояться надо того, что у нас в стране детские отделения в тубдиспансерах переполнены! Я сама каждые два года делаю снимки в двух проекциях, не флюорографию! Потому как заразиться можно везде. И протекать может в стертой форме. Потому, что лучше подстраховаться, чтобы потом тоннами не принимать лекарства. Идите к фтизиатру.

29.01.2024, 19:41

Да, тоже без прививок!

29.01.2024, 19:45

А не надо брать пример со всех. Я вам ответила. Думайте сами.

29.01.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Вопрос был, как по закону, а не как вы думаете, это не ответ на мой вопрос а ваши советы, в которых я не нуждаюсь! Спасибо!

29.01.2024, 19:47

Здравствуйте.

Во-первых, вы имеете право на выбор врача, в тч и педиатра

Во-вторых, вы можете сделать ребенкую ФЛЮ вместо прививок.

29.01.2024, 19:53