Саратов, 30.01.2024, 02:35

Можно ли подать в суд на банк, если сын взял на меня кредит без моего ведома?

Вопрос №21084190 из г. Саратов
опубликован 30.01.2024, 02:35
Сын взял на меня кредит в сбербанке на сумму 125000 руб, без моего ведома сыну проблем не хочу, вопрос в следующем могу ли я подать в суд на банк и будут ли у моего сына из-за этого проблемы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете подать в суд на банк. У сына как и у банка могут быть проблемы (больше у сына), ведь он могут использовать мобильное приложение для получения кредита. У сына по факту мошенничество.

30.01.2024, 04:31
Оценка автора вопроса:

А вот что может ему грозить за это, и вот ваше личное мнение что посоветовали бы сделать? Подскажите пожалуйста я в растерянности

30.01.2024, 06:00

Виноват банк. 125000 это конкретная сумма - выдать её без проверки - это мошенничество банка. Надо еще разобраться получал ли Ваш сын деньги и на каком основании их выдали.

30.01.2024, 06:04

У сына будут проблемы, т.к. это мошенничество с его стороны (уголовное преступление).

30.01.2024, 02:49

Чтобы избавиться от нежелательного кредита, необходимо написать заявление в произвольной форме на имя банка в письменной форме с требованием провести внутреннее расследование и аннулировать долг и передать претензию в отдел по работе с клиентами.

В заявлении надо четко описать суть проблемы и озвучить требования. Любые документальные доказательства, подтверждающие Вашу непричастность к оформлению кредита (сведения о местонахождении, занятости в момент оформления займа, справка из полиции об утере паспорта и т.д.), желательно приложить к заявлению.

В заявлении запросить в двух экземплярах копии документов, подтверждающих получение нежелательного кредита, а также записи с видеокамер (если заем оформлялся в отделении организации). Все это может пригодиться в суде в случае, если туда придется обратиться.

30.01.2024, 03:12

Платите тогда

30.01.2024, 05:27

Платите кредит, если не хотите проблем для сына.

30.01.2024, 05:57

Вы же в суд подадите о чем? Что я не получала, не делала, не заключала... так?

Тогда кто это сделал?

Банк подаст тогда заявление в полицию о хищении денег.

А потому будут.

30.01.2024, 08:17