Оформление сделки покупки земельного участка с жилым домом, находящимся в ипотеке - аванс или обеспечительный платеж?
Хочу купить земельный участок с жилым домом, который находится в ипотеке у банка. Сумма внесения за ипотеку 900 тыс. руб. какой предварительный договор оформить лучше. С авансом иди обеспечительным платежом? И уместен ли обеспечительный платеж на такую сумму и при такой сделке
Лучший ответ
Никакой. Не нужно предварительных договоров. Нужно сразу же заключать договор купли-продажи, где все платежи описать и сроки снятия залога и сдачи договора в МФЦ. И деньги вносить самому от своего имени за должника-продавца.