Кому достанется квартира бездетной дамы, проживающей в доме престарелых?
Мой бездетный друг находится в доме престарелых. Ему или государству достанется квартира его мамы в случае её смерти? Она детдомовская, родных и других детей у неё нет.
Лучший ответ
Ст 1142 ГК РФ-неследники первой очереди
Если квартира находится в собственности матери, то наследовать будет её сын.
Наследовать будет её сын.
Здравствуйте, Василий.
Квартира по наследству перейдет вашему другу как наследнику первой очереди.