Как защитить свои права и беспокойство в семейных отношениях - история одинокой матери с детьми
Ну мало ли кто что хочет. Вы же не можете запретить ей хотеть что-либо.
Тут вот какой момент: если Вы будете одновременно и не проживать и не платить ЖКУ, то может перед судом поставить вопрос о признании Вас утратившей право пользования.
Поэтому надо как минимум платить за квартиру, по крайней мере в части, для чего можно разделить счета за оплату.
Подавайте иск о признании права пользования
Ольга вопрос ваш? Смотря что вы хотите. Просто так не выпишут без согласия опеки.
Вы имеете право проживать в квартире, в которой вы прописаны. Даже если несовершеннолетние дети будут выписаны им положены доли при приватизации.
Вы и Ваши дети имеете право на участие в приватизации этой квартиры, если ранее не использовали это право.
Не снимайтесь с регистрационного учета, а в сделать это в судебном порядке свекрови будет сложно.