Может ли пристав наложить арест на половину зарплаты супруги должника по СК РФ?
Даже и не пытайтесь, т.к. в отношении жены должника нет возбужденного ИП и обращать взыскание на её доходы пристав не будет.
Разделите имущество совместно нажитое в браке и обратите взыскание на него через пристава и суд.
А как разделить? И как разделить если не знаешь что конкретно делить? Приставы не скажут что записано на жене, т.к. она не должник по ИП. Взыскатель не сможет сам найти этой информации, т.к. она закрыта от простых граждан. Просто в суде требовать разделить совместно нажитое имущество, без указания конкретно что делить?
Нет