Проблемы с кухонным гарнитуром - духовой шкаф не исправен, отказ в возврате денег - что делать?
Добрый день, возвращать денежные средства за что? за весь гарнитур или же за духовой шкаф? Уточните
В любом случае вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Договор и факт оплаты на руках?
Да, это законно. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", вы имеете право требовать устранения недостатков товара, а также можете возвратить товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Продавец обязан принять товар и провести необходимую проверку качества, а при споре о причинах недостатков товара провести экспертизу за свой счет.