Что означает прекращение взыскания алиментов после смерти должника?
Вопрос такой. У моего брата был долг по алиментам (крупная сумма) Брат на днях скончался. Пошли к приставам узнавать насчет долга. Там нам говорят такую информацию, что его бывшая жена еще в 2020 году забрала исполнительный лист и взыскания прекратились. Скажите что это может значит, долга больше нету? Ребенку уже исполнилось 18 лет.
Лучший ответ
Добрый день, если в момент исполнительного производства, долг не фиксировался, то можете смело принимать наследство, ничего не грозит.