Как правильно реагировать менеджеру теннисного клуба на неадекватное поведение тренирующегося и вопрос о соблюдении приличия в спортивном клубе
Каковы действия менеджера теннисного клуба, если тренирующийся пришел в учреждение в полуобнаженном виде, отсутствие юбки, а нижнее белье представляет собой мини бикини с полностью обнаженными ягодицами. Клуб также посещают дети и их родители. Имеет ли право спортивный теннисный клуб требовать от посетителей соблюдения элементарные права приличия при выборе одежды, уведомляя об этом в общественном доступе на доске информации? Право выбора любой комфортной спортивной одежды в уведомлении прописано, вместе с тем, прописано, что в случае выбора критического минимума в одежде он не должен нарушать этические нормы и вызывать претензии у окружающих и персонала.
Как одеваться должно быть написано в правилах клуба. Если там нет таких ограничений, то законом не запрещается это. Нормы приличия и нормы закона не всегда совпадают.
Вместе с тем появление в общественных присутственных местах в полуобнаженном виде трактуется как хулиганство или мы ошибаемся? В любом случае, нам известно о необходимости обозначить требования в правилах. Спасибо Вам за ответ.