Проблемы с входной железной дверью - отвалилась через год после окончания гарантии. Что делать дальше?

В прошлом году установили входную железную дверь, через год прошел срок гарантии, и она отвалилась. В компанию дозвониться не смогла, на улице было холодно, пришлось самим приваривать петли. Потом в компанию сообщила, выслала фото, написала претензию, мне предложили компенсацию 5 тысяч, потому что было вмешательство третьих лиц. Двери как бы нет, она продолжает разваливаться, у меня кредит на нее не выплачен. . Стоимость 42 тысячи. Вот такой итог. Как быть?
Лучший ответ

Нужно отправить претензию почтой России запись вложения потом провести экспертизу причин оно есть некачественную изготовление и можно будет взыскать все деньги.

Гарантия производителя сколько? В целом есть возможность требовать замену или возврат

Гарантия была 1 год, дверь отпала после истечения гарантийного срока.

Что просили в претензии ремонт или возврат денег?

В претензии просила либо ремонт, либо полный возврат денег.

Добрый день, вы можете написать претензию, а потом обратиться в суд.

Тут смотрите инструкции.

dzen.ru

Претензия уже была.

Далее иск в суд

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.