Какой правовой акт регулирует признание иностранной доверенности?
Гаагская конвенция, от 05.10.1961 г., отменяющая требование легализации иностранных официальных документов.
они должны быть переведены на русский язык- они должны быть легализованы консульскими учреждениями РФ или консульскими отделами дипломатических представительств РФ, если нормами международного договора не установлено иное (на основании Федерального закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав РФ»)
- без консульской легализации принимаются доверенности в случаях, отменяющих требования легализации: в частности между государствами – участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года признаются в качестве надлежащих доверенности, удостоверенные специальным штампом (апостилем)
Правовое регулирование доверенности закреплено в Гаагской конвенции, от 05.10.1961 г., отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (полный текст по ссылке www.tamognia.ru. Страны подписавшие и ратифицировавшие данный документ освобождают от необходимости легализации документов на своей территории.
Должен быть проставлен апостиль.