Новосибирск, 30.01.2024, 19:05

Муж контрактник с ранением от Миновзрывного устройства хочет уволиться из армии и протезироваться в Новосибирске

Вопрос №21086386 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2024, 19:05
Муж контрактник 1 ноября получил ранение Миновзрывным устройством что повлекло омпутацию прового голеностопа. Находится в госпитале Бурденко. Вопрос такой может ли он уволиться не посещая чпсть и отказаться от протезирования в Москве а сделать протез по месту жительства в Новосибирске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае его признания негодным к военной службе. А что касается протезирования, то по ОМС направление дает лечащий врач. За свой счет или планово вы можете сделать операцию в любом медицинском учреждении.

30.01.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

30.01.2024, 19:10

Здравствуйте он не может уволиться, его могут списать по ВВК.

Если будет категория Д, потом будет приказ от командира части.

30.01.2024, 19:06

Да категория Д не годен к военной службе

30.01.2024, 19:07

Если Д есть надо писать рапорт командиру

30.01.2024, 19:08

Мужу нужно получить в госпитале направление на медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности - для получения страховой выплаты. Региональную выплату получили?

31.01.2024, 15:30

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034