Томск, 30.01.2024, 19:14

Как взыскать деньги за восстановление квартиры после затопления незаконной застройкой?

Вопрос №21086410 из г. Томск
опубликован 30.01.2024, 19:14
Над моей квартирой незаконно построили мокрые зоны унитаз, ванна,. Над тремя живыми комнатами три унитаза и три ванны. Сейчас меня затопило. Написала претензию. Сосед сказал, что сам будет делать ремонт, но не полностью. Я сказала, чтоб он выплатил ту сумму которую установила экспертиза ущерба. Могу ли я взыскать деньги, а не то что он хочет сам мне сделать ремонт. Я сама хочу за эти деньги восстановить. Но он требует сам будет делать Могу ли я отказаться от его ремонта и взыскать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать сумму.

Не обязаны соглашаться на ремонт не пойми кого

30.01.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да, составляйте иск и идите в суд.

30.01.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Скажите, но сосед требует чтоб я подписала соглашения, что я отказываюсь, что он делает ремонт, должна ли я подписывать на соглашении, что отказываюсь от его соглашения.

30.01.2024, 19:22

Можете не подписывать его соглашения. Вы не должны.

Вы вправе свои требования изложить в исковом заявлении и взыскивать расходы на ремонт.

30.01.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ничего подписывать.

30.01.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете конечно. Просто обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба

30.01.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Можете, в также можете заставить его устранить незаконную перепланировку и переустройство, написав в жилищнуд инспекцию, его действия незаконны

30.01.2024, 20:09
Оценка автора вопроса: