Как получить справку от налоговой за все годы при расторжении договора страхования на 20 лет?
Здравствуйте, уважаемый Олег!
В данном случае, с правовой точки зрения в целом справку о неполучении вычета можно заказать только за последние 3 года, в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации.
Однако, для подтверждения неполучения вычета за 6 лет и более, необходимо представить ИФНС другие подтверждающие документы или доказательства, которые могут подтвердить данное обстоятельство. Поэтому вполне возможно.
Заявление в ИФНС может быть представлено в налоговый орган по месту жительства как на бумажном носителе при личном посещении инспекции, так и в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика для физлиц, размещенный на официальном сайте ФНС России (письмо ФНС России от 26 апреля 2023 г. № ЗГ-3-11/5797@).
Рекомендуемый формат представления заявления в электронной форме утвержден приказом ФНС России от 10 ноября 2016 г. № ММВ-7-6/609@.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Олег!