Как оспорить отказ администрации по поводу шумных соседей - советы и рекомендации

Как оспорить постановление администрации? Мои соседи за стенкой регулярно сильно шумят, превышают допустимый уровень шума, нарушают Правила проживания в многоквартирных домах. Я обращался по телефону 2 раза в ОВД - по факту нарушения - 21.12.2023 и 25.12.2023. 21.12.2023 - на место вышел участковый инспектор, опросил меня и других пострадавших соседей, составил протокол. По факту - 25.12.2023 - я ожидал около 3-х часов - никто от ОВД не явился. Примерно 22.01.2024 я получил от ОВД конверт с 2-мя уведомлениями - где значится, что по моему заявлению - от 21.12.2023 и моему сообщению - от 25.12.2023 - проведены отдельно проверки. По результатам проверки-от 21.12.2023 - материал проверки направлен по подследственности - в администрацию гор. округа для рассмотрения и принятия решения. По результатам проверки - от 25.12.2023 - принято решение о направлении материала проверки в администрацию гор. округа для принятия решения по подведомственности. Однако - 26.01.2024 я получил конверт от администрации гор. округа, где 2 листочка, в них значится - материалы обеих проверок КУСП рассмотрены и - принято решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении - в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Такой подход я считаю неправильным, поскольку не учтены, как должно мои права и интересы: 1. Мои показания подтверждены показаниями других соседей - в том что шумы регулярно превышают все допустимые нормы, да еще и ребенок часто бьет твердым - вроде металлическим предметом по: чугунной батарее центрального отопления, входным металлическим дверям, моей стене, сильно топает - иногда и в ночные часы. 2. Не был осуществлен выход на место представителем администрации - для получении точных сведений о сложившейся ситуации - ко мне таковой не обращался, к другим пострадавшим соседям вроде бы, то же. 3. Сотрудники полиции, равно как и сотрудники администрации - не дали мне возможность предоставить какие либо дополнительные подтверждения, доказательства справедливости моих заявлений - а такие у меня имеются в множественном числе - есть видеозаписи в смартфоне от 12, 18, 21, 22, 24, 25 декабря 2023 года. Качество записи, понятно низкое, однако, по характеру шумов при прослушивании очевидно - соседи нарушают Правила злостным образом. Прошу подсказать - как в такой ситуации поступить наилучшим образом, как оспорить ТАКОЕ решение администрации? Кстати - шумные соседи вскоре после моих 2-х обращений в ОВД - затихли - даже куда-то спровадили ребенка из квартиры - мать полностью распустила свою дочку и унять ее уже и не в состоянии...-а 26.012023 - в тот день, когда мне пришел отказ из администрации - у шумных соседей начался праздник - ребенок бегал по квартире, колотил в мою стену и т.д. Сегодня, например, до полпервого ночи ребенок постоянно бегал по квартире, сильно топал, визжал - а под шумными соседями живет одинокая больная пенсионерка - она же старшая по подьезду, сама поделать ничего не может, но мне - жалуется... Помогите пресечь этот произвол! И - можно ли мне еще подавать обращения в полицию - по двум моим обращениям мне уже отказано решением администрации, инспектор при выходе на месте - так же факт сильного шума не зафиксировал... - ведь полиция может привлечь, например, - за заведомо ложный вызов? Кроме того - ,,Если решение органа власти вступило в силу - обращение о том же предмете на тех же основаниях - не подлежит рассмотрению,,
Лучший ответ

В судебном порядке все обжалуйте.

Если есть видеофиксация нарушения, то ещё лучше.

Спасибо !

Ответ отключен модератором