Каким наилучшим образом поступить в данной ситуации?
Ситуация такая: двое учредителей ООО не внесли свой вклад в уставной капитал, ссылаясь на то, что это будет сделано в скором времени, к моменту регистрации они стали непосредственными участниками ООО, хотя свои вклады не внесли. Таким образом, сейчас необходимо разрешить вопрос о том, каким образом поступить с этими учредителями, или уведомить их еще раз, о внесении платеже, или исключить их из ООО. Каким наилучшим образом поступить в данной ситуации?
В соответстви с ФЗ "Об Обществах......" обязательным условием включения в устав Общества является пункт, регламентирующий действия учредителей и Общества в случае не внесения учредителями вклада а уставный капитал. В случае не внесения вклада в уставный капитал такое общество считается не созданным и не подлежит гос регистрации. В вашем случае необходимо уведомить учредителей не внесшим вклады о необходимости их внесения и исключить их из общества, внеся недостающую сумму самостоятельно либо ликвидировать общество.