Оповещение приставов при внесудебном банкротстве пенсионера - как и когда это происходит?

Через МФЦ подано заявление о внесудебном банкротстве пенсионера после 03.11.23.Кто должен оповестить приставов при положительном решении и публикации о возбуждении процедуры внесудебного банкротства на сайте Федресурс?

Лучший ответ

Вообще в Законодатель не указал, что уведомление о банкротства направляется кредиторам и в адрес приставов сразу. В самом ФЗ-229, в ст.69.1 указано, что

.1. При включении сведений о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 223.4 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

И если вы сами подадите такое уведомление приставу, то себе процесс упростите.

Спасибо, но до 03.11.23 по закону о внесудебном банкротстве через МФЦ, при возбуждении процедуры МФЦ в тот же день сообщал приставам и кредиторам, и сразу же при останавливалось исполнительное производство. Закон от 03.11.23 ухудшил права граждан? Или где эта собака закрыта?

Всё ужесточилоось

все захотели стать банкротами

пенсионер не может стать банкротом

ждите и бойтесь

Ха ха ха, очень смешно, "высшая квалификация" юриста.

Меньше читайте фейков.. дама-мадама

А вы больше законы изучайте, юрист с большим вопросом.

МФЦ никогда не сообщал приставам о банкротстве.

У них не было такой обязанности. Приставы сами все отслеживали.

Здравствуйте. Вам не спишут долг (и). Так как у пенсионера имеется официальный источник дохода-пенсия. Одно из условий внесудебного банкротства - отсутствие официального источника дохода.

А на вопрос конкретно ответить не можете? Вы не в курсе изменений в законе о внесудебном банкротстве с 03.11.23?

Вы и сообщите приставам. Процедуры уведомления пристава нет.

Здравствуйте

Никто. Приставы сами обязаны отслеживать все в силу ст. 69.1 ФЗ Об исполнительном производстве

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru