Сын и Муж погибли на Украине, мобилизованные. Вручили ордена мужества посмертно. Какие выплаты положены родителям и жене?
За каждого погибшего военнослужащего положено 5 000 000 р., которые распределяются между близкими родственниками (жена, дети, родители) в соответствии с
Приказом Министра обороны РФ от 10.07.2023 N 413 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236
Положены выплаты по Указу 98, законам № 306-ФЗ и 52-ФЗ и региональные выплаты.
Вы вообще ничего не получили?