Калуга, 31.01.2024, 05:59

Выделение 10.69 кв м из квартиры в наследство - возможность через суд и определение права пользования

Вопрос №21087249 из г. Калуга
опубликован 31.01.2024, 05:59
Квартира 3 х комнатная площадью 57.1 кв метров, есть изалированная комната площадью 10.7 кв метров, доля в наследстве 3/16 10.69 кв метров. Возможно выделить 10.69 в натуре и определить право пользование через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский кодекс России позволяет выделить долю в натуре лишь в том случае, если есть техническая возможность оборудовать в этой части жилья отдельный вход и санузел. Ответ по выделению доли в натуре - нет. Только определение порядка пользования.

01.02.2024, 14:26

Порядок пользования определяется по согласию или суд определяет?

01.02.2024, 22:06

Доля в наследстве 3/16 от 57.1 кв метров, - в общей площади, а не в жилой.

31.01.2024, 06:14

Здравствуйте, общая площадь 57 1 кв м,жилая 41,3 кв м, подсобные 15.8 кв м, можно выделить в натуре 3/16 (10.69 кв м)в нитке и определить права пользования

01.02.2024, 13:58