Как покупать квартиру без риелтора, вложив материнский капитал - действия, риски и проверка документов
Риэлтор - это не гарантия.
Самое главное проверить собственников и договор прежний, прописанных и запреты.
Долги собственников и выполнить точно разрешение органа опеки.
Такие объемные консультации проводятся на платной основе. Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Чтобы купить квартиру без проблем, нужно чтобы продавец вам предоставил письменное разрешение на продажу ст 37 ГК РФ от органа опеки При наличии такого разрешения можете заключать договор купли-продажи стст
Чтобы консультировали в подобной ситуации, нужно изучать все документы по сделке, проверять юридическую покупаемой квартиры, для этих целей оплачивают услуги риэлтора, а вы хотите бесплатно, не предоставляя документов обезопасить свои риски. В здравом уме дистанционно, без документов, ни один нормальный юрист не возьмет на себя такую ответственность или возьмет, но вы ему потом ничего предъявить не сможете, потому-что за даром обратились, а дар не обсуждают и претензии потом не предъявляют.