Проблемы с переоформлением свидетельства на квартиру после закрытия ипотеки - какие действия необходимо предпринять?
Право собственности у Вас возникло в 2010 году.
Для погашения залога (ипотеки) обратитесь с заявлением в банк, они должны подать заявление от погашении ипотеки в Росреестр, это можно сделать и в электронном виде.
А, возможно, это обременение уже и погашено, получите Выписку из ЕГРН, в ней будет видно, её можно получить и через сайт госуслуг.
Нужно снять обременение в росреестре
Добрый день! Как это сделать? При наличии только свидетельства о собственности и № кредитного договора, паспорта БТИ. Других документов нет.
Погаси долг и всё сниматься.
Вы внимательно рассмотрели ситуацию?
Квартира приобретена в 2010 г. кредит оформлен в 2010 г. Оплачен он в полном объеме в 2010 г. Какой долг?
Произошла какая то не стыковка в документах. Отсюда вопрос: как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. В выписке указано же что собственник, обременение не исключает собственности. Право собственности возникло при оплате квартиры и регистрации договора в реестре
Залог это не собственность. Это обременение. Это не сделка РЕПО.
Обратитесь в банк с заявлением о подаче документов на снятие залога.