Пользователь 9111.ru
Бузулук, 31.01.2024, 10:59

Купил машину на ней запрет или арест в ГИББД, что делать?

Вопрос №21087753 из г. Бузулук
опубликован 31.01.2024, 10:59
Купил машину на ней запрет или арест в ГИББД, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запрет был наложен после покупки, подавать заявление судебному приставу о его снятии. Если до, то ситуация сложнее и придется привлекать бывшего собственника, чтобы разрешить ситуацию. Также имеет значение причина наложени ограничений.

31.01.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо пошел к приставу

31.01.2024, 11:04

Здравствуйте!

Запрет после покупки появился?

31.01.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Да на момент покупки проверяли ни чего не было

31.01.2024, 11:01

Добрый день, обращайтесь к продавцу. Пусть снимает арест.

31.01.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Отдавайте машину тому, кто её Вам "втюхал" и забирайте свои деньги.

31.01.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Продавец находится в примерно 1000 км от меня

31.01.2024, 11:02

Отлично! Всё равно отдавайте машину и забирайте деньги!

31.01.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Если появился во время регистрации, значит долго оформляли. Есть ли у вас справка, что машина была без обременения? Если нет то запрет в таком случае возник в силу одной из причин:

Идет судебный процесс, где предметом спора является уже проданный вам автомобиль, и обременение наложено на него судом в качестве обеспечительной меры, так как решения относительного него суд еще не принял. Разумеется, суд не знает в момент наложения ареста о том, что автомобиль уже продан, ведь в базе ГИБДД он все еще числится за продавцом.

Имеется вступившее в законную силу судебное решение о передаче автомобиля кредитору или просто о взыскании с должника (вашего продавца) задолженности. И уже судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по этому решению и арестовывает автомобиль, что бы потом его передать кредитору или продать.

В зависимости от причины, нужно принимать те или иные меры.

31.01.2024, 11:10
Оценка автора вопроса: