Купил машину на ней запрет или арест в ГИББД, что делать?
Если запрет был наложен после покупки, подавать заявление судебному приставу о его снятии. Если до, то ситуация сложнее и придется привлекать бывшего собственника, чтобы разрешить ситуацию. Также имеет значение причина наложени ограничений.
Спасибо пошел к приставу
Здравствуйте!
Запрет после покупки появился?
Да на момент покупки проверяли ни чего не было
Добрый день, обращайтесь к продавцу. Пусть снимает арест.
Отдавайте машину тому, кто её Вам "втюхал" и забирайте свои деньги.
Продавец находится в примерно 1000 км от меня
Отлично! Всё равно отдавайте машину и забирайте деньги!
Если появился во время регистрации, значит долго оформляли. Есть ли у вас справка, что машина была без обременения? Если нет то запрет в таком случае возник в силу одной из причин:
Идет судебный процесс, где предметом спора является уже проданный вам автомобиль, и обременение наложено на него судом в качестве обеспечительной меры, так как решения относительного него суд еще не принял. Разумеется, суд не знает в момент наложения ареста о том, что автомобиль уже продан, ведь в базе ГИБДД он все еще числится за продавцом.
Имеется вступившее в законную силу судебное решение о передаче автомобиля кредитору или просто о взыскании с должника (вашего продавца) задолженности. И уже судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по этому решению и арестовывает автомобиль, что бы потом его передать кредитору или продать.
В зависимости от причины, нужно принимать те или иные меры.