Возможность переписать долю в квартире на мать, учитывая прописку маленького ребенка
В квартире прописаны четверо человек (мать и два сына), в т.ч. двухлетний ребенок (одного из сыновей). Квартира была в собственности трех взрослых, один из которых (папа ребенка) переписал свою долю (договор дарения) на другого (брата). Можно ли теперь брату, обладающему 2/3 квартиры переписать все (договор дарения) на маму?
Не мешает ли эому прописанный в квартире маленький ребенок?
Лучший ответ
Регистрация (прописка) несовершеннолетнего ребенка в квартире никакого значения не имеет. Собственики могут дарить свои доли...ребенок этому не "мешает"...
Спасибо за ответ!
Регистрация в квартире не имеет никакого отношения к реализации права собственника.
Дарить можно не спрашивая ничьего согласия.
Можно ли теперь брату,обладающему 2/3 квартиры переписать все (договор дарения) на маму? -
Да, конечно.
Не мешает ли эому прописанный в квартире маленький ребенок? -
нет, не мешает.