Можно ли обжаловать в надзорном порядке вступившее в законную силу постановление о наложении административного
Можно ли обжаловать в надзорном порядке вступившее в законную силу постановление о наложении административного взыскания и каков срок на такое обжалование? Заранее признателен за помощь.
Уважаемый Александр! К администратинвым делам неприменимо такое понятие, как "надзорное обжалование", покольку оно может быть только по делам, рассматриваемым в порядке гражданского процессуаьного кодекса, а административные дела рассматриваются на основании кодекса РФ об административных правонарушениях. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором субъекта федерации или его заместителем.
С уважением