Как получить однокомнатную квартиру, если стоишь на учёте по предоставлению жилой площади с 1990 года?
Если вы не отмечались, то скорей всего вас исключили с жилищной очереди Согласно статьи 57 ЖК РФ жилье предоставляется в порядке очередности Вы вначале узнайте - находитесь ли вы в настоящее время в очереди
Спасибо. Хорошо надо мне узнать в администрации стою ли я в очереди на жильё
Можно. Позвонить в администрацию выборгского райна узнать. Могут они мне ответить
Нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о предоставлении сведений о вашем месте в списке лиц, состоящих на жилищном учете. Вполне возможно, что Вам ответят о том, что на учете Вы не состоите-такое может случится либо ввиду того, что Вас по какому-либо основанию сняли с учёта, либо по причине халатности отдельных должностных лиц при передаче сведений о жил учете в органы местного самоуправления в начале 2000-х.
В таком случае Вы вправе претендовать на предоставления Вам жилого помещения по договору соцнайма в случае, если орган местного самоуправления признает Вас малоимущим, нуждающимся в улучшении жилищных условий (критерии малоимущности и нуждаемости в улучшении жилищных условий в каждом субьекте разные, устанавливаются органами гос. власти субьекта)