Махачкала, 31.01.2024, 12:34

Банк обязан вернуть деньги в случае несанкционированного списания?

Вопрос №21088059 из г. Махачкала
опубликован 31.01.2024, 12:34
О списании не пришло сообщение банка, и код для списания суммы тоже не пришли, банк обязан вернуть деньги? Водитель отправил ввотсап ссылку для бронирования поездки в блаблакар ру 30 руб после оплаты списали сумму 84 тысяч руб, водитель не вышел на связь. О списании не пришло сообщение банка, и код для списания суммы тоже не пришли, банк обязан вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не приходил код для списания суммы, то вы вправе вернуть деньги. Но необходимо исключить случай того, что у вас было проставлено согласие на некое автоматическое списание.

31.01.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

О согласии вы имеете ввиду?

31.01.2024, 12:52

Каком?

31.01.2024, 12:52

На сайтах иногда незаметные галочки стоят, которые трактуются как согласие на некие автоматические действия.

31.01.2024, 12:58

Да, банк обязан вернуть деньги. Обращайтесь в банк с письменной претензией.

31.01.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Это мошенники с бла бла кар (

Если у вас должны такие смс приходить, то да-пишите претензию.

31.01.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Алик, для возврата денежных средств обращайтесь в банк с письменной претензией.

31.01.2024, 12:53
Оценка автора вопроса: