Проблема со страховым случаем - как получить возмещение при отсутствии договоров страхования?
Муж являлся клиентом Альфа-банка имел застрахованный кредит, но он умер. Для обращения в страховую компанию Альфастрахования мне нужны договоры страхования, но у меня их нет, есть только номера договоров. Скачать договоры можно было в приложении альфа-банка, но оно заблокировано после смерти мужа. В самом Альфа-банке отказываются предоставлять какую либо информацию. Получается произошел страховой случай, но возместить деньги и погасить кредит я не могу. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь в страховую компанию, а не в сам Альфа-банк. В случае отказа в предоставлении информации подавайте в суд.
Вы можете письменно обратиться в страховую организацию: указать, что произошел страховой случай по такому-то договору и затребовать информацию о порядке ваших действий для получения страхового возмещения.