Наследственный вопрос - возможно ли оформить земельный участок на себя после смерти брата?

Мой брат умер 10 лет назад, я была единственной наследницей, вступила в наследство, сейчас выяснилось, что брат приобрел незадолго до смерти земельный участок, но не успел оформить его в собственность. Я сейчас могу как-то оформить этот участок на себя?
Лучший ответ

Можете через суд по иску о дополнительном включении участка в наследственную массу ст.1112 ГК РФ

Спасибо за ответ

Да, можете обратиться к нотариусу, если есть действительно участок.

Да, можно попробовать, если есть доказательства приобретения

Спасибо за ответ

При подаче заявки на регистрацию права собственности в МФЦ прикладываете свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи зем. участка и квитанцию об оплате госпошлины

Добрый день

Можете, но в судебном порядке подав иск о включении в наследственную массу, установления права факта принятия наследства и признания права собственности. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Большое спасибо за помощь

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана