Судебный спор о признании договора купли-продажи недвижимости недействительным - кто выиграет истец или ответчик?
Добрый день
При совершении сделки нотариус проверял законность данной сделки, соблюдение норм ст.250 ГК РФ,а иначе он бы не удостоверил сделку.
Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ.
Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска. Ответчику нужно грамотное возражение на иск подать и обосновать свою правовую позицию. У каждого своя " правда " и слова - не являются доказательствами
Купля продажа и сумма 1 млн. 300 тыс.
Все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Ответ отключен модератором
Купля-продажа за 1 млн. 300 тыс.
Ответчик однозначно выиграет. Неуведомление других участников долевой собственности или собственников в коммунальной квартире не является основанием для признания сделки недействительной. Это является основание для перевода прав и обязанностей по сделке на истца (ст 250 ГК РФ). Это неоднократно пояснял Верховный суд РФ.
Значит суд может перевести права сделки на истца? А если ответчик\покупатель\ против?
Никто никуда ничего не переведет. Вы совершили реальную куплю продажу, а не дарение. И выполнили все условия ст. 250 ГК РФ.
Иск надуман и не основан на законе
Закон на стороне ответчика
Удачи
Тут не конкурс гадалок или экстрасенсов.
Выбирайте юриста - и он поможет возражения на иск сочинить - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ и т.д.
Нотариус вообще-то должен подключиться ещё...
Шансов у истца нуль примерно априори...
Здравствуйте.
Да, такие подлости часто бывают от долевиков - владельцев ничтожных долей, они же иначе не умеют свое эго потешить и удовольствие от жизни получить.
Надо почитать иск, чем этот долевик обосновывает свой иск. Шансы у него мизерные.
Дело не быстрое, суд еще должен нотариуса привлечь и соответственно, заседание перенести еще на месяц.
По поводу дарения - вы же оплату через банк проводили, значит нет оснований считать ДКП притворным. Другое дело если бы вы купили под видом дарения.