Какие права имеет солдат после отчисления из военного вуза и возможность увольнения на гражданку
Устроился на альтернативную службу по контракту, отслужил год, после чего поступил в военный вуз, на втором курсе решил отчислиться по собственному желанию, так же имею две академические задолженности, обязан ли я продолжить службу по контракту в войсках и кто определяет место службы, или я имею право уволиться на гражданку
Лучший ответ
Надо читать ваш контракт с вузом. Так указаны условия расторжения.
По контракту я имею право отчислиться на гражданку, но сейчас в связи с мобилизацией не увольняют с контрактов
Вас с контракта не уволят до завершения мобилизации.