Можно ли получить звание "Ветеран труда" имея благодарственное письмо Тюменской областной Думы мужчине 60 лет, стаж 42 года
Добрый день! Право на получение статуса "Ветеран труда" имеют граждане РФ, которые: 1) Набрали количество лет стажа для мужчин - не менее 25 лет, для женщин 20 лет или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, при условии если они: - Награждены медалями СССР или РФ; - Удостоены почетных званий СССР или РФ; - Награждены почетными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности; - Награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет. 2) Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Исходя из описанной вами ситуации, присвоение статуса "Ветеран труда" не представляется возможным. Если остались вопросы. Пишите WhatsApp 89994454042 Александр.