Возможно ли установить памятник ликвидатору ЧАЭС после его смерти через военкомат?
Можно, если участнику работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС было присвоено звание "Ветеран военной службы".
Установка памятника за счет военкомата не имеет прямого отношения к ликвидаторам Чернобыльской АЭС. Ликвидаторам могут быть установлены памятники за счет других источников финансирования, например, за счет средств государственного или муниципального бюджета, благотворительных фондов и других добровольных взносов. В этом случае, вопросы установки памятников для ликвидаторов регулируются правилами государственной и муниципальной программы в данной сфере.