Вопросы о разводе и жилищных правах при алкоголизме мужа
Собираюсь подавать документы на развод (муж алкоголик). В браке, есть общий 1, 5 г ребёнок, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До брака от муниципалитета получила часть комнаты в общежитии, а после заключения брака переселили в целую комнату. Приватизировали на моё имя. Затем продали и вложили деньги в ипотечный кредит за квартиру (я основной заемщик), тем самым погасив его наполовину. Сейчас уже рассчитались с кредитом полностью. У меня небольшая зарплата, поэтому платили почти всегда с его неофициальных доходов. Скажите, пожалуйста, на что мы с ребёнком можем рассчитывать после развода? Квартира однокомнатная и жить с алкоголиком под одной крышей больше невозможно! Он грозится никуда не уходить, в квартире прописаны все трое. Свидетельство о собственности на квартиру оформлено на меня. Он может вернуться на проживание к родителям. Спасибо!
Лучший ответ
Оксана!
Он действительно может никуда не уходить, так как квартира нажита в браке.