Как получить накопительную страховую часть от Сбербанка - возможности и условия для женщин возрастом 55 лет, не на пенсии

Как получить у сбербанка накопительную страховую часть? Процент больше 5, сумма около пятиста тысяч, возраст 55 лет, женщина, не работает, на пенсию не вышла
Лучший ответ

Здесь смотрите www.9111.ru

Большое сасибо! Подскажите как понять, что есть право на срочную выплату?

Если у вас накопления сформировались за счет программы софинансирования (т.е не только из обязательных взносов), то будет право на срочную выплату.

О страховой части чего идет речь? Какое отношение к этому имеет Сбер и возраст женщины?

При достидении женщиной 55 лет она может получить Единовременную выплату средств пенсионных накоплений, между собрй ее нащывают страховая. Пенсия в сьербанке, заявление на госуслугах висит 3 месяца без продвижений, в ПФР отправили в банк, а там сазали, что процент большой из-за жтого они ге могут выплатить.

Это называется накопительная часть пенсии, а не страховая. Единовременно получить невозможно, если накопительная часть превышает 5% по отношению к страховой части. В таком случае устанавливается распределение на ежемесячные выплаты.

В банке скащали, что можно понизить этот %, каким образом модно сделать?