Москва, 31.01.2024, 17:43

Как получить накопительную страховую часть от Сбербанка - возможности и условия для женщин возрастом 55 лет, не на пенсии

Вопрос №21088920 из г. Москва
опубликован 31.01.2024, 17:43
Как получить у сбербанка накопительную страховую часть? Процент больше 5, сумма около пятиста тысяч, возраст 55 лет, женщина, не работает, на пенсию не вышла
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь смотрите www.9111.ru

31.01.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Большое сасибо! Подскажите как понять, что есть право на срочную выплату?

31.01.2024, 19:04

Если у вас накопления сформировались за счет программы софинансирования (т.е не только из обязательных взносов), то будет право на срочную выплату.

31.01.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

О страховой части чего идет речь? Какое отношение к этому имеет Сбер и возраст женщины?

31.01.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

При достидении женщиной 55 лет она может получить Единовременную выплату средств пенсионных накоплений, между собрй ее нащывают страховая. Пенсия в сьербанке, заявление на госуслугах висит 3 месяца без продвижений, в ПФР отправили в банк, а там сазали, что процент большой из-за жтого они ге могут выплатить.

31.01.2024, 18:19

Это называется накопительная часть пенсии, а не страховая. Единовременно получить невозможно, если накопительная часть превышает 5% по отношению к страховой части. В таком случае устанавливается распределение на ежемесячные выплаты.

31.01.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

В банке скащали, что можно понизить этот %, каким образом модно сделать?

31.01.2024, 18:34