Курск, 31.01.2024, 17:50

Как получить удостоверение о участии в миротворческой миссии на Кавказе?

Вопрос №21089005 из г. Курск
опубликован 31.01.2024, 17:50
Служил сроску на Кавказе в моздоке с 2007-2008 до октября. Были как написано участвовал в миротворческой миссии по принуждению Грузии к миру. Но удостоверение не выдали. Только есть запись в военном билете и всё. Что можно сделать или получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на получение удостоверения ВБД в соответствии с Перечнем, о котором написал коллега, даёт выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года. Если в указанный период Вы выполняли эти задачи, то имеете такое право. Обращаться нужно в военкомат, где стоите на учёте

31.01.2024, 20:06

Если вы об удостоверении ВБД - оно вам не положено.

31.01.2024, 17:55

Почему? Ведь по приказу и по закону положено

31.01.2024, 17:58

Список периодов боевых действий и стран указан в приложении к закону о ветеранах. Можете удостовериться самостоятельно, если мой ответ вас не устроил.

31.01.2024, 18:07