Петрозаводск, 31.01.2024, 18:27

Категория помещений и обязанности уборки трупохранилища в психоневрологическом интернате - роль санитарок и уборщиц.

Вопрос №21089031 из г. Петрозаводск
опубликован 31.01.2024, 18:27
К какому виду помещений относится трупохранилище в психоневрологическом интернате, кто должен мыть это помещение, санитарки или уборщицы служебных помещений
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это должно быть прописано в вашей должностной инструкции, уточните в отделе кадров.

31.01.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Там ни слова нет об уборке помещения, где хранятся трупы.

Мне важно понять - кто должен мыть такие помещения-санитарки или уборщицы служебных помещений

31.01.2024, 20:06

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2 н "Об утверждении профессионального стандарта "Младший медицинский персонал" утверждена Примерная форма должностной инструкции санитара патолого-анатомического отделения (подготовлено экспертами компании "Гарант") в соответствии с которой

На санитара патолого-анатомического отделения возлагаются следующие трудовые функции и должностные обязанности:

2.12. Ежедневная после окончания вскрытий влажная и генеральная уборка секционного зала, предсекционной, траурного зала, трупохранилища, фиксационных с использованием дезинфицирующих и моющих средств. После вскрытия трупа, умершего от инфекционного заболевания, производство дезинфекции помещения секционной, мелкого инвентаря и оборудования.

31.01.2024, 20:30
Оценка автора вопроса: