Что делать, если после смены паспорта военкомат потребует призывать на службу?
Призывной возраст поняли до 30 лет. Если у вас нет оснований для отсрочек, то в весенний призыв получите повестку в армию.
А именно сейчас в этот момент, когда я приду, меня могут отправить в военкомат? Или же спокойно выдадут паспорт
Дадут направление, если вы не стоите на учете
Я проходил комиссию последний раз в 18 лет в военкомате, вы имеете ввиду воинский учёт?
До начала весеннего призыва никак не призовут. Еще Вы должны будете пройти медосвидетельствование для определения категории годности к военной службе
Могут
Даже в не призывное время?
Для начала выпишут штраф за несоблюдение сроков замены паспорта.
Вас призовут весной, когда будет объявлен призыв на службу.