Сколько в школе должно быть педагогов психологов с численностью детей более 400 учащихся и 10 детей с ОВЗ?
Здравствуйте!
В соответствии с Распоряжением Минпросвещения России от 28.12.2020 N Р-193 (ред. от 26.09.2023) "Об утверждении методических рекомендаций по системе функционирования психологических служб в общеобразовательных организациях" (вместе с "Системой функционирования психологических служб в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации")
В целях обеспечения обучающихся доступной психолого-педагогической помощью в образовательном пространстве рекомендуется следующий расчет нормативов штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях из расчета одна штатная единица педагога-психолога:на 200 воспитанников в дошкольных образовательных организациях;
на 300 обучающихся в общеобразовательных организациях;
на 500 обучающихся в профессиональных образовательных организациях.