Как получить супружескую долю квартиры после смерти бывшего мужа - юридические аспекты
Во время брака мой муж купил квартиру, это был 2006 год. В 2010 г. мы развелись. Я не делила с ним имущество. Уже прошло намного больше 3 лет. Недавно бывший муж умер. Имею ли я право на супружескую долю половину квартиры, и если да, как ее получить?
Лучший ответ
Вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о выделе супружеской доли - ст. 1150 ГК РФ. И быть готовой к суду, если что...