Наследование кредитов - как правильно получить страховку после смерти родственника?
Взять справку от нотариуса о принятии наследства, направить в СК требования о возврате страх премии или страхового возмещения, смотря о чем речь.
Здраствуйте, сначала надо вступить в наследство, у вас после этого 3 года, чтобы обратиться с в банк или в суд с требованием о возврате страховки, нужно понимать что выплачивают часть страховой премии при условии что в договоре страхования предусмотрена выплата при досрочном погашении, обычно это не большая сумма. Рекомендую проконсультироваться у юриста показав ему документы все.
Читайте условия этого страхового договора, все только из него можно узнать.