Как вернуть автомобиль после развода, если муж не оплачивает кредит и угрожает разрушением?
Авто является совместной собственностью.
Подайте иск о признании за Вами права собственности на авто, а ему выплату компенсации с Вас в размере 1\2 рыночной стоимости авто и признании кредита общим долгом.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд на раздел имущества.
Здравствуйте.
Если он псих и неадекват, то наймите частного детектива и узнайте, где он хранит авто. Затем как собственник, возьмите в МРЭО дубликат ПТС и СТС, и заберите машину. Желательно привлечь друзей и полицию, а также эвакуатор. Вам нужно улучить момент, когда вы сможете по максимуму безопасно это сделать.
Также можно устроить ему веселую жизнь и подать на банкротство, тогда приставы и банк из-под земли достанут это авто и "выдернут" машину из-под него. И он будет долго ходить и доказывать, как он ее собирался поджигать и разбивать.
И в полицию на него за самоуправство подайте.