Как защитить интересы ребенка, находящегося под опекой - поиск номинального счета, возврат денег и привлечение опекуна к ответственности
Ребёнок находиться под опекой. По достижении им 18 лет он не получил доступа к номинальному счету. Опекун заявила, что ни каких выплат ему не положено. Как узнать о наличии счета, как его перевести на ребёнка, а в случае если опекун потратила все деньги, как получить выписку куда ушли деньги и привлечь её к ответственности?
С 18 лет опекаемый имеет полное право распоряжаться своими денежными средствами. По поводу наличия денежных средств и движения по счетам, необходимо обратиться в банк, также можно обратиться в ораны опеки, которые, все это время получали годовые отчеты опекуна.