Как защитить права своей дочери в случае с неофициальным трудоустройством?
Послать их с актами, раз работала неофициально. Написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Если ее не оформили, то она и не работает... следовательно ни о каком увольнении речь не идет вообще... НО... здесь главная проблема, чтобы с ней рассчитались...! ... поскольку она не работала официально, то закон не защищает ее трудовые права... вопрос оплаты полностью зависит от администрации предприятия... могут не заплатить... и скорее всего ничего тут не сделать... ПОЭТОМУ, чтобы получить деньги... может лучше сделать так, как хочет магазин...
Здравствуйте. Если она хочет получить зарплату за отработанное время, ей через суд нужно доказать факт трудовых отношений.
По договору работала?