Какие права имеет бывшая супруга на недвижимость после смерти мужа - наследство и раздел имущества.
Мы с мужем прожили вместе в законном браке 17 лет. Во время совместного брака приобрели земельный участок и построили дом. Потом развелись в 2005 г. Он в прошлом году умер. И сейчас я имею ли право на долю на эту недвижимость?
Лучший ответ
Вы имеете право на выдел супружеской доли, если не было раздела имущества после расторжения брака.
Обратитесь к нотариусу, если откажет - то тогда в суд.
Добрый день, в любом случае у вас при разводе было совместно нажитое имущество, вам нужно его оформить на себя (50%). Наследником вы не являетесь.
Здравствуйте. Если он не упомянул Вас в завещании, то нет. Бывшие супруги не наследуют друг за другом.
У вас есть право на половину указанного имущества. На его долю вы прав не имеет, так как вы ему никто.