Отец ребенка устроился на работу и начал платить алименты - законность и размер
Причитающаяся к удержанию сумма алиментов определяется от всей начисленной заработной платы (за исключением выплат, с которых алименты не удерживаются) за минусом исчисленных сумм НДФЛ (ст. 99 Закона N 229-ФЗ). Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. Подайте исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Законно, если у него такой низкий заработок и алименты назначены в долях от заработка.
Обратитесь в суд и установите алименты в твёрдой денежной сумме.
Вы приставам ИЛ отдавали?
Инна, обращайтесь с заявлением в суд для установления алиментов в твёрдой денежной сумме.