Уфа, 01.02.2024, 12:45

Что делать, если соседка должна за коммуналку и капремонт - возможно ли выкупить ее жилье?

Вопрос №21090967 из г. Уфа
опубликован 01.02.2024, 12:45
У соседки по коммунальной квартире большие долги за коммунальные услуги ЖКХ и кап ремонт. Могу ли я их перекупить и потребовать продать мне ее жилплощадь? Куда нужно обратиться, если работники УК бездействуют и разводят руками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право "перекупки" долгов соседки, равно как и право требования к ней о продаже жилого помещения у вас отсутствует.

Удачи.

03.02.2024, 10:10

Каким образом долги соседки за ЖКУ затрагивают вас? Квартира муниципальная или комнаты в собственности?

01.02.2024, 12:48

Это ее собственность. Никак не затрагивает, если не учитывать, что она НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТ, ремонт в местах общего пользования не делает и заставила квартиру своми вещами..

01.02.2024, 19:20

Никак, если она добровольно не захочет продать. Разделить права на пользование общим имуществом (в плане расположения вещей каждого) можно по добровольному соглашению, указав в нем, например, какая часть коридора, кухни ваша, какая ее и т.п.

01.02.2024, 19:47

Вы не ответили на мой вопрос

03.02.2024, 09:21

То есть вы ждете, что вопреки закону юрист скажет вам "да", действуйте? Нет у вас права заставить человека продать свою собственность.

05.02.2024, 12:41

Я же спросила могу ли я перекупить ее долги по ЖКХ и с ЭТИМИ долгами заставить продать .. что неясного?

27.03.2024, 05:24

Это вам не ясно. Несколько юристов вам ответили, что не можете. Нет законодательно установленного права перекупать долги с цель ю заставить продать недвижимость. Договоры купли-продажи заключаются исключительно на добровольной основе, условия договора тоже устанавливаются по добровольной договоренности сторон.

27.03.2024, 12:33

Здравствуйте. Обратитесь к соседке и попросите продать Вам жилплощадь.

С, уважением

01.02.2024, 12:48

Не продаст.

01.02.2024, 19:21

Вы не ответили на мой вопрос

03.02.2024, 09:21

Потребовать Вы не можете, нужно договариваться. По другому никак.

С, уважением

03.02.2024, 11:44

Потребовать не можете, но договориться с ней попробуйте.

01.02.2024, 20:41

Вы не ответили на мой вопрос

03.02.2024, 09:22

Нет не можете. Долги ук вправе взыскать через суд. А собственник продаст вам свое жилье, только если захочет. Одно с другим не связано

03.02.2024, 09:26