Что делать, если соседка должна за коммуналку и капремонт - возможно ли выкупить ее жилье?

У соседки по коммунальной квартире большие долги за коммунальные услуги ЖКХ и кап ремонт. Могу ли я их перекупить и потребовать продать мне ее жилплощадь? Куда нужно обратиться, если работники УК бездействуют и разводят руками.
Лучший ответ

Право "перекупки" долгов соседки, равно как и право требования к ней о продаже жилого помещения у вас отсутствует.

Удачи.

Каким образом долги соседки за ЖКУ затрагивают вас? Квартира муниципальная или комнаты в собственности?

Это ее собственность. Никак не затрагивает, если не учитывать, что она НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТ, ремонт в местах общего пользования не делает и заставила квартиру своми вещами..

Никак, если она добровольно не захочет продать. Разделить права на пользование общим имуществом (в плане расположения вещей каждого) можно по добровольному соглашению, указав в нем, например, какая часть коридора, кухни ваша, какая ее и т.п.

Вы не ответили на мой вопрос

То есть вы ждете, что вопреки закону юрист скажет вам "да", действуйте? Нет у вас права заставить человека продать свою собственность.

Я же спросила могу ли я перекупить ее долги по ЖКХ и с ЭТИМИ долгами заставить продать .. что неясного?

Это вам не ясно. Несколько юристов вам ответили, что не можете. Нет законодательно установленного права перекупать долги с цель ю заставить продать недвижимость. Договоры купли-продажи заключаются исключительно на добровольной основе, условия договора тоже устанавливаются по добровольной договоренности сторон.

Здравствуйте. Обратитесь к соседке и попросите продать Вам жилплощадь.

С, уважением

Не продаст.

Вы не ответили на мой вопрос

Потребовать Вы не можете, нужно договариваться. По другому никак.

С, уважением

Потребовать не можете, но договориться с ней попробуйте.

Вы не ответили на мой вопрос

Нет не можете. Долги ук вправе взыскать через суд. А собственник продаст вам свое жилье, только если захочет. Одно с другим не связано