LSN Messenger
Брянск, 01.02.2024, 13:29

Взыскание расходов по госпошлине - что делать, если ответчик не возмещает затраты?

Вопрос №21091130 из г. Брянск
опубликован 01.02.2024, 13:29
В определении арбитражного суда о прекращении производства по делу (моя компания отказалась от иска) указано: взыскать с ответчика расходы по госуд. Пошлине. Прошло уже более полугода, но эти расходы не возмещены. Каким образом происходит эта процедура? Может нужно было обратиться к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы исполнительный лист получали? Приставам его отдавали? Тогда требуйте от пристава, чтобы взыскал эти деньги. Если не получали - то идите в суд, и пишите заявление о выдаче и. л. Само собой только у кошек получается. А людям нужно соблюдать процедуру,

01.02.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:
ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ

Могу я сразу, минуя приставов обратиться в банк ответчика с исполнит. Листом?

01.02.2024, 13:57

Да

01.02.2024, 13:58